Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de BEBÉ
Marca
BEBÉ
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto conservar en el frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Naranjas Amargas, azúcar, azúcar de caña, zumo de limón y gelificante: pectina.
Características
| Nombre operador / Importador | IBERFRUTA MUERZA SA |
| Dirección operador / Importador | Polígono Industrial 45, 31570 San adrián, Navarra (España) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Confitura de Naranja Amarga |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Navarra |
| Otros datos de Interés | Elaborado con 50g de fruta por 100g. Contenido total de azúcares 60g por 100g |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1038.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 244.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 63.0 g |
| Azúcares | 61.0 g |
| Proteinas | 0.7 g |
| Sal | 0.01 g |
| Polialcoholes | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar