BAUCKHOF Harina de trigo Sarraceno sin gluten 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 11,02 € por kilogramo
5,51 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Ecológico
Ver todos los productos de BAUCKHOF
Detalles del producto
La harina de trigo Demeter proviene de agricultores biodinámicos del norte de Alemania.
TIene diversos tipos de usos para diferentes alimentos: pan, pasteles, pizzas, bollos, tartas, galletas, etc.
Marca
BAUCKHOF
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo sarraceno integral sin gluten, de cultivo biológico certificada
Características
| Nombre del operador / Importador | Mercontrol E.D. S.L |
| Dirección del operador / Importador | Juan de la Cierva, 36. 28823 COSLADA ( Madrid ). |
| Denominación legal del alimento | Harina de trigo sarraceno sin gluten |
| Peso Neto | 500g |
| Signo de estimación (e): | Si |
| Sin gluten | Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1531.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 364.0 Kcal |
| Grasas | 2.7 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 71.0 g |
| Azúcares | 0.4 g |
| Proteínas | 12.0 g |
| Sal | 0.01 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar