Barritas de surimi 0 % materia grasa KRISSIA 36 uds. 540 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.540g 12,87 € por kilogramo
6,95 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de KRISSIA
Marca
KRISSIA
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0 °C y +4 °C
Ingredientes
Ingredientes:
surimi (pescado), agua, almidón, almidón modificado, sal, clara de huevo, proteína vegetal, aromas (crustáceos, pescado), potenciador del sabor (E 621), azúcar, colorante (extracto de pimentón). Puede contener moluscos.
Características
| GLN | 8422107000004 |
| Fabricante | Angulas Aguinaga |
| Dirección del operador | Laskibar 5 -20271-Irura (Gipuzkoa) |
| Peso Neto | 540g |
| Cantidad neta disgregada | 9x60 g |
| Nombre del operador | Angulas Aguinaga S.A. |
| Número de raciones | 9 |
| Otros datos de interés | 0 % Grasa-Sin Gluten |
| Denominación legal del alimento | Barritas de surimi refrigeradas |
| Signo de estimación (e): | Si |
Preparación y uso
Listo para su consumo.
Datos nutricionales
| Valores típicos | consumidos por 100g |
|---|---|
| Valor energético | 281.0 KJ |
| ENERC | 66.0 KCAL |
| Grasas | 0.0 GM |
| Hidratos de carbono | 8.0 GM |
| Proteínas | 8.5 GM |
| Sal | 1.8 GM |
| Grasas saturadas | 0.0 GM |
| Azucares | 2.9 GM |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. Los % han sido calculados en base a la ingesta de referencia de un adulto medio (8400KJ/2000Kcal). |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar