BARILLA Pasta Espaguetis Nº 7, BARILLA 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 3,12 € por kilogramo
1,56 €
Ver todos los productos de BARILLA
Detalles del producto
Pasta Espagueti Nº 7, pasta de sémola de trigo duro de calidad superior, BARILLA 500 G.
Marca
BARILLA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Sémola de trigo duro, agua. Puede contener soja.
Características
| Nombre operador / Importador | Barilla G. e R. Fratelli |
| Dirección operador / Importador | Via Mantova 166, Parma - Italy |
| País de origen | Italia |
| Denominación legal del alimento | pasta alimenticia de sémola de trigo duro |
| Signo de estimación (e) | No |
Otra información
*Toda información referente a los productos Barilla y sus atributos ha sido proporcionada por la propia Marca.
Preparación y uso
1L Agua y 7g de sal por cada 100g de pasta. Echar la sal en el agua hirviendo. Añadir la pasta. Remover durante el primer minuto de cocción. Tiempo de cocción: indicado en el paquete. Escurrirla sin eliminar toda el agua.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1521.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 359.0 Kcal |
| Grasas | 2.0 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 70.9 g |
| Azúcares | 3.5 g |
| Proteinas | 12.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar