BARILLA Pasta espagueti nº 5 integral BARILLA 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 3,78 € por kilogramo
1,89 €
Ver todos los productos de BARILLA
Marca
BARILLA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Sémola integral de TRIGO duro, agua. Puede contener SOJA y MOSTAZA.
Características
| Nombre operador / Importador | Barilla G. e R. Fratelli - Società per Azioni |
| Dirección operador / Importador | Via Mantova 166, 43122 - Parma - Italy |
| País de origen | Italia |
| Número de raciones por envase | 6 |
| Denominación legal del alimento | Pasta alimenticia de sémola integral de trigo duro |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Fuente de fibra. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Otra información
*Toda información referente a los productos Barilla y sus atributos ha sido proporcionada por la propia Marca.
Preparación y uso
100g pasta, 1 litro de agua, 7g de sal. Echar la sal en el agua hirviendo. Añadir la pasta y cocer durante 9 minutos, removiendo de vez en cuando. Escurrir y servir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1466.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 347.0 Kcal |
| Grasas | 2.5 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 64.0 g |
| Azúcares | 3.5 g |
| Proteinas | 13.0 g |
| Sal | 0.01 g |
| Hierro | 3.3 mg |
| Magnesio | 94.0 mg |
| Fósforo | 305.0 mg |
| Zinc | 3.1 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar