BARBIE Muñecas Barbie y Teresa Camping +3 Años
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.34,99 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de LEGO
Detalles del producto
Disfruta al aire libre con este conjunto de juego de acampada, que incluye dos muñecas Barbie, su tienda de campaña y un montón de accesorios. En esta gran tienda de campaña de tela, decorada con un toldo y una tira de luces, caben cuatro muñecas. Los niños y las niñas podrán colocar la tienda y contar historias de acampada a la luz de la luna con sacos de dormir, mochilas y bastones de senderismo, una hoguera, palitos para asar nubes y mucho más. Las muñecas pueden montar en kayak con remos y chalecos salvavidas. Dos animales del bosque y el perrito de Barbie pueden unirse a la aventura. Con estas dos muñecas que llevan unos adorables conjuntos de acampada y diversos accesorios, las niñas a partir de 3 años pueden imaginar infinitas aventuras al aire libre. Los muñecos no pueden tenerse en pie por sí solos. Los colores y la decoración pueden variar.
Marca
LEGO
Características
| Género | Niño/niña |
| Grupo de edad recomendada | Niño |
| Se conecta a Internet de forma independiente | No |
| Se requiere app para conseguir plena funcionalidad | No |
| Bombas dispensadoras de agua embotellada | 4723.0 pieza(s) |
| Pedestal de cámara | 5061.0 pieza(s) |
| Edad recomendada (máx.) | 9.0 año(s) |
| Edad recomendada (mín.) | 3.0 año(s) |
| Juego simbólico | Si |
| Profundidad | 350.0 mm |
| Peso | 130.0 g |
| Vestido desmontable | Si |
| Material | Tela, Plástico |
| Accesorios incluídos en el set | Estuche de juego de muñeca |
| Necesita pilas | No |
| Profundidad del paquete | 78.0 mm |
| Pilas incluidas | No |
| Ancho | 450.0 mm |
| Género de muñeca | Femenino |
| Tipo de embalaje | Caja con ventana |
| Sonoro | No |
| Contenido del paquete | {loc-value} |
| Numero de baterías soportadas | 0.0 |
| País de origen | China |
| Altura del paquete | 325.0 mm |
| Color del producto | Multicolor |
| Peso del paquete | 1616.6 g |
| Ancho del paquete | 585.0 mm |
| Altura | 330.0 mm |
| Cantidad por contenedor (20ft) | 1552.0 pieza(s) |
| Cantidad por caja | 3.0 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 245.0 mm |
| Volumen de caja | 50000.0 cm³ |
| Cantidad por contenedor (40ft) | 3340.0 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 4850.0 g |
| Alto de la caja principal | 355.0 mm |
| Caja de envío GTIN (EAN/UPC) | 1 01 94735 25535 8 |
| Longitud de la caja | 605.0 mm |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 1 01 94735 25535 8 |
| Instalación requerida | Si |
| Tipo de muñeca | Muñeca fashion |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | No recomendado para niños menores de 36 meses |
| Advertencia de seguridad | {loc-value} |
| Edad recomendada desde | 6 años |
| Licencia | LEGO |
Otra información
Encuentra las mejores ofertas para Juguetes en alcampo.es
EAN 194735255351
DATOS PROVEEDOR:
Mattel Europa B.V.
Gondel 1, 1186 MJ Amstelveen, (Países Bajos)
service.mattel.com
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
SE REQUIERE ENSAMBLAJE POR UN ADULTO. Proceder con precaución al sacarlo de la caja y montarlo.|ADVERTENCIA: No conviene para niños menores de 36 meses. Partes pequeñas.
EAN 194735255351
DATOS PROVEEDOR:
Mattel Europa B.V.
Gondel 1, 1186 MJ Amstelveen, (Países Bajos)
service.mattel.com
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
SE REQUIERE ENSAMBLAJE POR UN ADULTO. Proceder con precaución al sacarlo de la caja y montarlo.|ADVERTENCIA: No conviene para niños menores de 36 meses. Partes pequeñas.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar