BALCONI MINI ROLLS Bizcochitos rellenos de chocolate 6 uds. 180 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.180g 7,56 € por kilogramo
1,36 €2,12 €
Promociones
Stock Fuera (Unidades Limitadas)
Aprovéchate de nuestro Stock Fuera (Unidades Limitadas)Ver todos los productos de BALCONI
Marca
BALCONI
Almacenamiento y uso
Consérvese en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, jarabe de glucosa y fructosa, huevos frescos, harina de trigo (16%), leche desnatada (12,5%), grasas vegetales, aromas, pasta de avellanas (1,8%), chocolate (1,5%) (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, emulgente: lecitina de soja, vainilla), cacao magro en polvo, leche desnatada en polvo, proteinas de leche, emulgentes: mono y diglicéridos de ácidos grasos, lecitina de soja, gasificantes: gasificantes de ácido de amonio, carbonato ácido de sodio, difosfato disódico y sal. Contiene trigo, huevos, leche, soja. Puede contener trazas de otros frutos de cáscara.
Características
| Nombre operador / Importador | Balconi, S.P.A. |
| Dirección operador / Importador | Via XX Settembre 51 - 20014 Nerviano, Milano (Italia). |
| País de origen | Italia |
| Número de raciones por envase | 6 |
| Denominación legal del alimento | Mini rolls cioccolato |
| Cantidad neta disgregada | 6x30g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Tipo de embalaje | WRP |
| Denominación de origen | Italia |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1559.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 371.0 Kcal |
| Grasas | 14.8 g |
| Grasas saturadas | 7.9 g |
| Hidratos de carbono | 53.8 g |
| Azúcares | 35.9 g |
| Proteinas | 5.2 g |
| Sal | 0.33 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar