BACARDI Ron blanco con un toque de lima, limón y pomelo botella de 70 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.700ml 19,80 € por litro
13,86 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de BACARDI
Detalles del producto
Bebida espirituosa elaborada mediante la combinacion de ron BACARDÍ y esencias de productos cítricos como la lima, el limón y el pomelo.
Con un color cristalino, este ron presenta aromas frescos, ligeros y suaves. Posee un sabor agradable al paladar, que acercará a tus labios a los sabores tipicos del Caribe.
Prueba BACARDÍ Limón con mixers como Seven-up, refresco de cola o refresco de Limón.
Marca
BACARDI
Ingredientes
Ingredientes:
Ron (82%), agua, azúcar, aromas, acidulante: E330, corrector de acidez: E331
Características
| Nombre operador / Importador | BACARDI ESPAÑA, S.A. |
| Dirección operador / Importador | PLAZA CATALUÑA, 1, 08002 BARCELONA |
| País de origen | Italia |
| Número de raciones por envase | 14 |
| Denominación legal del alimento | Ron |
| Porcentaje de alcohol | 32 |
Preparación y uso
Disfruta de un BACARDÍ® con Limonada mezclando 45 ml de ron BACARDÍ® Limón con sabor a cítricos con 90 ml de limonada, con hielo y una rodaja de limón.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 855.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 204.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 6.2 g |
| Azúcares | 6.2 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.12 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar