BACARDI Preparado de mojito con ron Bacardi carta blanca, menta natural y zumo de lima botella de 70 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.700ml 15,33 € por litro
10,73 €
Atributos del producto
Bebidas alcoholicas
Vegano
Ver todos los productos de BACARDI
Detalles del producto
BACARDÍ Mojito es un producto listo para servir que rinde homenaje a nuestra receta de BACARDÍ mojito original.
Tiene un suave color verde lima y, su sabor delicado, a su vez está lleno de matices de lima, menta y ron.
Marca
BACARDI
Almacenamiento y uso
Mejor conservar en frío
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, ron Bacardi (39%), azucar, zumo de lima Concentrate (9%), aromas naturales, acidulante: E330, corrector de acidez: E331, conservante: E202, E211, estabilizador: E414, E445, E444, colorante: E102, E133
Características
| Nombre operador / Importador | BACARDI ESPAÑA, S.A. |
| Dirección operador / Importador | PLAZA CATALUÑA, 1, 08002 BARCELONA |
| País de origen | Italia |
| Denominación legal del alimento | Bebida derivada de alcoholes naturales |
| Porcentaje de alcohol | 14.9 |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
¡Simplemente vierte sobre hielo y a disfrutar!
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 525.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 125.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 9.92 g |
| Azúcares | 9.92 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.18 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar