Bacalao desmigado desalado ROYAL SKREI 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 50,12 € por kilogramo
12,53 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de ROYAL
Marca
ROYAL
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0° y 5°C. Una vez abierto, mantener en refrigeración un máximo de 2 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Bacalao (Gadus Morhua), agua, sal, corrector de acidez E330, E331, E325 y conservador E270
Características
| Nombre del operador / Importador | Copesco & Sefrisa, S.A. |
| Dirección del operador / Importador | C/ Edison 11-15, Pol. Ind. Ca N'Estella 08635 Sant Esteve Sesrovires - Barcelona |
| País de origen | España |
| Lugar de procedencia | Zona FAO 27 |
| Denominación legal del alimento | Migas de Bacalao desalado |
| Declaración nutricional | Alto contenido de Proteínas. Alto contenido de Vitamina B12. Alto contenido de selenio. Sin grasas saturadas. |
| Peso Neto | 250g |
| Otros datos de interés | Envasado en atmósfera protectora. Bacalao curado en sal y desalado |
Preparación y uso
Listo para consumir o cocinar
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 364.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 86.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 1.4 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteínas | 20.0 g |
| Sal | 1.8 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar