BABYBEL Queso en porciones ecológico Mini 5 uds. 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 29,10 € por kilogramo
2,91 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Ecológico
Ver todos los productos de BABYBEL
Marca
BABYBEL
Almacenamiento y uso
Mantener refrigerado después de su compra.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche de vaca pasteurizada, sal, fermentos lácteos, coagulante de leche microbiano
Características
| Nombre operador / Importador | Grupo Fromageries Bel España, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Partenón 4, Campo de las Naciones 28042 Madrid (Madrid) |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 5 |
| Denominación legal del alimento | Quesos tiernos |
| Cantidad neta disgregada | 5 x 20g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | Francia |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1217.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 279.0 Kcal |
| Grasas | 23.0 g |
| Grasas saturadas | 15.5 g |
| Hidratos de carbono | 0.1 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 21.5 g |
| Sal | 1.8 g |
| Calcio | 680.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar