BABYBEL Mini Babybel light sin lactosa 6 x 20 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.120g 24,92 € por kilogramo
2,99 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Ver todos los productos de BABYBEL
Marca
BABYBEL
Almacenamiento y uso
Mantener refrigerado después de su compra.
Ingredientes
Ingredientes:
Solo 4 ingredientes: un vaso de leche, una pizca de sal, y fermentos lácticos para el sabor, y cuajo. Origen de la leche: UE.
Características
| Nombre operador / Importador | Grupo Fromageries Bel España, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Partenón 4, Campo de las Naciones 28042 Madrid (Madrid) |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 6 |
| Denominación legal del alimento | Quesos tiernos |
| Cantidad neta disgregada | 6 x 20g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | Francia |
| Otros datos de Interés | Para evitar riesgo de asfixia en niños menores de 4 años, corte en trozos pequeños. Sin conservantes ni colorantes añadidos. |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 869.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 208.0 Kcal |
| Grasas | 12.0 g |
| Grasas saturadas | 8.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 25.0 g |
| Sal | 1.8 g |
| Calcio | 760.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar