AZPILICUETA Selección barrica Vino tinto crianza con D.O. Ca. Rioja botella de 75 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.8,50 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Bebidas alcoholicas
Ver todos los productos de AZPILICUETA
Marca
AZPILICUETA
Ingredientes
Ingredientes:
Uva; Regulador de acidez (ácido tartárico); Estabilizador (poliaspartato de potasio, goma arábiga, manoproteínas de levadura); Conservante (SULFITOS)
Características
| Nombre operador / Importador | PERNOD RICARD WINEMAKERS SPAIN, S.A. |
| Dirección operador / Importador | PºMikeletegui-Parque Miramón 20009-SAN SEBASTIAN |
| Denominación legal del alimento | Vino |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Zona geográfica | D.O.C. Rioja |
| Denominación de origen | D.O.C. Rioja |
| Otros datos de Interés | 100% tempranillo, envejecido al menos 18 meses en barricas de roble frances |
| Porcentaje de alcohol | 14 |
| Graduación | 14 |
Preparación y uso
Temperatura servicio 16-17°
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 339.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 82.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar