Avena instantánea, 100 % integral WEETABIX OATIBIX 450 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.450g 6,11 € por kilogramo
2,75 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de WEETABIX
Marca
WEETABIX
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Avena integral (60%), harina de avena integral (38%), Calcio, Niacina, Hierro, Riboflavina(B2), Vitamina B6, Tiamina (B1), Acido fólico, Vitamina D, Vitamina B12. Los cereales contienen gluten. No apto para alérgicos a la leche.
Características
| GLN | 8437007123005 |
| Fabricante | Weetabix |
| Dirección del operador | C/ Emilio Vargas nº 20 - 28043 Madrid |
| Peso Neto | 450g |
| Nombre del operador | WEETABIX IBÉRICA, S.L. |
| Número de raciones | 15 |
| Declaración nutricional | Alto contenido de fibra, Bajo contenido de grasas saturadas, Bajo contenido de sal |
| Denominación legal del alimento | Cereal de avena integral |
| Signo de estimación (e): | Si |
Preparación y uso
Añadir leche fría o caliente, o zumo, según preferencias y remover.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1575.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 374.0 Kcal |
| Grasas | 8.7 g |
| Grasas saturadas | 1.2 g |
| Hidratos de carbono | 58.0 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteínas | 12.0 g |
| Sal | 0.03 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar