Auriculares bluetooth tipo intrauditivo OPPO Enco Air blanco, bluetooth, cancelación de ruido, resistencia al agua IPX4.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.79,90 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de OPPO
Detalles del producto
Calidad de sonido de alta definición. Siente las ondas con Full-Spectrum Audio. Disfruta de tu música con una definición increíble gracias al controlador dinámico de titanio de 12 mm y al amplificador de graves que se mezclan en total armonía para canalizar y amplificar cada detalle del sonido.
Conectividad Bluetooth 5.2. Una nueva generación de Bluetooth 5.2 puede estabilizar mejor la señal incluso en entornos saturados de interferencias de múltiples dispositivos, como autobuses y metros llenos de gente.
TÜV Rheinland. OPPO Enco Air son los primeros auriculares TWS certificados por TÜV Rheinland para alto rendimiento y baja latencia.
Conexión flash abierta. OPPO Enco Air te permite activar tus auriculares incluso antes de usarlos, conectándose al dispositivo móvil tan solo al abrir el estuche.
Equipado para campeones. Cuando se trabaja en equipo durante la batalla, un simple y pequeño retardo no es precisamente una buena noticia.
Maneja todo de manera sencilla. Toca dos veces el auricular para saltar instantáneamente al a siguiente canciínm o toca y mantén presionado para activar el control de volumen.
Crystal-Clear Vocal. Consecuencia de ya 15 años de investigación del equipo de I + D de OPPO, nuestros expertos diseñaron los OPPO Enco Air para ofrecer una fusión de graves contundentes y agudos vibrantes para reproducir tu música en su estado más puro.
Diseño ergonómico para un fácil ajuste en la oreja. Con un diseño ultraligero que se ajusta fácilmente a las curvas de tu oreja, apenas notarás que tus auriculares flotan, sin tener que preocuparte si se mantienen bien sujetos cuando estás en movimiento.
Conectividad Bluetooth 5.2. Una nueva generación de Bluetooth 5.2 puede estabilizar mejor la señal incluso en entornos saturados de interferencias de múltiples dispositivos, como autobuses y metros llenos de gente.
TÜV Rheinland. OPPO Enco Air son los primeros auriculares TWS certificados por TÜV Rheinland para alto rendimiento y baja latencia.
Conexión flash abierta. OPPO Enco Air te permite activar tus auriculares incluso antes de usarlos, conectándose al dispositivo móvil tan solo al abrir el estuche.
Equipado para campeones. Cuando se trabaja en equipo durante la batalla, un simple y pequeño retardo no es precisamente una buena noticia.
Maneja todo de manera sencilla. Toca dos veces el auricular para saltar instantáneamente al a siguiente canciínm o toca y mantén presionado para activar el control de volumen.
Crystal-Clear Vocal. Consecuencia de ya 15 años de investigación del equipo de I + D de OPPO, nuestros expertos diseñaron los OPPO Enco Air para ofrecer una fusión de graves contundentes y agudos vibrantes para reproducir tu música en su estado más puro.
Diseño ergonómico para un fácil ajuste en la oreja. Con un diseño ultraligero que se ajusta fácilmente a las curvas de tu oreja, apenas notarás que tus auriculares flotan, sin tener que preocuparte si se mantienen bien sujetos cuando estás en movimiento.
Marca
OPPO
Características
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Control de volumen | Digital |
| Color del producto | Blanco |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Sistema acústico | Cerrado |
| Peso | 40.4 g |
| Obstrucción | 32.0 Ω |
| Audifonos | Intraaural |
| Capacidad de batería de auricular derecho | 25.0 mAh |
| Capacidad de batería de auricular izquierdo | 25.0 mAh |
| País de origen | China |
| Tiempo de recarga de la batería | 1.5 h |
| Tipo de producto | Auriculares |
| Código IP (International Protection) | IPX4 |
| Conector de 3,5 mm | No |
| Estuche de carga | 32.9 g |
| Dimensiones de funda de carga (Ancho x Largo x Alto) | 62 x 53,2 x 23,5 mm |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| Conexión USB | Si |
| Peso de auricular derecho | 3.75 g |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85183000 |
| Auriculares de tipo Intraural | Monitores dentro de oído |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Estilo de uso | Dentro de oído |
| Alcance inalámbrico | 10.0 m |
| Peso de auricular izquierdo | 3.75 g |
| Adaptadores de audio incluidos | USB |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, Resistente al agua |
| Uso recomendado | Llamadas/Música |
| Sensibilidad de auricular | -38.0 dB |
| Plegable | No |
| Capacidad de la batería (estuche de carga) | 450.0 mAh |
| Diámetro del diafragma | 12.0 mm |
| Tipo de auricular | Intrauricular |
| Micrófono | Si |
| Inalambrico | Si |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar