AUCHAN Yogur estilo griego bicapa con mango 4 x 125 g Producto Alcampo.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 3,38 € por kilogramo
1,69 €
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0-6ºC El producto está destinado para ser consumido una vez abierto.
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE ENTERA PASTEURIZADA, NATA PASTEURIZADA (LECHE), MANGO (14,9%), AZÚCAR (9%), ALMIDÓN, AROMAS, ZUMO CONCENTRADO DE ZANAHORIA, ZUMO CONCENTRADO DE LIMÓN, FERMENTOS LÁCTICOS. ORIGEN DE LA LECHE: ESPAÑA.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Yogur natural azucarado con mango. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 522.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 125.0 Kcal |
| Grasas | 6.8 g |
| Grasas saturadas | 4.4 g |
| Hidratos de carbono | 13.6 g |
| Azúcares | 13.2 g |
| Proteinas | 2.2 g |
| Sal | 0.07 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar