AUCHAN Yogur desnatado natural sin azúcares añadidos 4 x 125 g Producto Alcampo.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 1,50 € por kilogramo
0,75 €
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Mantener en refrigeración entre +2 y +6ºC. NA
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE DESNATADA PASTEURIZADA, PROTEÍNAS DE LA LECHE Y FERMENTOS LÁCTICOS. ORIGEN DE LA LECHE: ESPAÑA.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | YOGUR NATURAL DESNATADO. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
Preparación y uso
Consumir una vez abierto.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 155.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 36.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.8 g |
| Azúcares | 4.8 g |
| Proteinas | 4.3 g |
| Sal | 0.15 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar