AUCHAN Tavola Italia Pizza cocida al horno de leña de tomate, anchoas y aceitunas 400 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.Agotado
Atributos del producto
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
Almacenamiento y uso
Ingredientes
Ingredientes:
Farine de BLÉ, mozzarella 13,5 % (LAIT, sel, coagulant microbien), pulpe de tomate 11,4%, tomate 7,5%, purée de tomate 7,4%, eau, anchois à l'huile de tournesol 6% [anchois (POISSON), huile de tournesol, sel], semoule de BLÉ dur, olives noires 2,5% (olives, eau, sel), huile d'olive vierge extra, huile de tournesol, sel, basilic 0,4%, amidon modifié de maïs, sucre, farine de BLÉ malté, levure, origan, levure inactive (contient BLÉ), enzymes (contient BLÉ), arôme naturel de romarin antioxydants : extrait riche en tocophérols, esters d'acides gras de l'acide ascorbique. Traces éventuelles de crustacés, oeuf, soja, fruits à coque, céleri, moutarde, sésame, mollusques. La tomate et le lait de la mozzarella proviennent d'Italie et le blé ne provient pas d'Italie.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Italia |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | PIZZA COCIDA AL HORNO DE LEÑA RELLENA DE TOMATE, ANCHOAS, ACEITUNAS, ULTRACONGELADA |
| Denominación de origen | . |
| Nutriscore | C |
Preparación y uso
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1655.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 393.0 Kcal |
| Grasas | 10.0 g |
| Grasas saturadas | 5.4 g |
| Hidratos de carbono | 58.0 g |
| Azúcares | 7.5 g |
| Proteinas | 16.0 g |
| Sal | 2.9 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |