AUCHAN Tarta helada rectangular al whisky 1 l. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 2,84 € por litro
2,84 €
Atributos del producto
Congelado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar a -18ºC. Conservar en congelación a -18º. No congelar de nuevo tras la descongelación
Ingredientes
Ingredientes:
AGUA, LECHE DESNATADA EN POLVO RECONSTITUIDA, AZÚCAR, JARABE DE GLUCOSA, SUERO LÁCTEO EN POLVO (LECHE), GRASA VEGETAL DE COCO, HUEVO, HARINA DE TRIGO, ALMENDRA (0,7%), BEBIDA ESPIRITUOSA, WHISKY (0,4%), EMULGENTES: E 471, E 475, ALMIDÓN MODIFICADO DE MAÍZ, ESTABILIZANTES: E 410, E 412, E 407, JARABE DE AZÚCAR INVERTIDO, AROMA NATURAL, DEXTROSA, GASIFICANTES: E 500, E 450, COLORANTE: E 160A, HARINA DE ARROZ, AZÚCAR CARAMELIZADO, ACIDULANTE: E 270. PUEDE CONTENER TRAZAS DE: CACAHUETES, FRUTOS DE CÁSCARA
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Helado sabor a whisky y helado sabor a vainilla, bizcocho al whisky (7%), yema pastelera (6%) y crocante de almendra (2%) |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Porcentaje de alcohol | 0.4 |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 795.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 189.0 Kcal |
| Grasas | 7.0 g |
| Grasas saturadas | 5.7 g |
| Hidratos de carbono | 28.0 g |
| Azúcares | 22.0 g |
| Proteinas | 2.7 g |
| Sal | 0.16 g |
| Fibra alimentaria | 0.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar