AUCHAN Tarrina de margarina vegetal 3/4 con sal 500 g. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 2,92 € por kilogramo
1,46 €
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Detalles del producto
Alimento con un alto contenido en vitaminas A, D y E.
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0°C y +6°C.
Ingredientes
Ingredientes:
Aceites vegetales (girasol y nabina en proporciones variables), agua, grasa vegetal (palma), leche desnatada en polvo, sal (1,5%), emulgentes (monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, ésteres cítricos de monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos), aromas, conservador (sorbato potásico), acidulante (ácido cítrico), colorante (carotenos) y vitaminas E, A, y D
Características
| Nombre operador / Importador | Doccas Food, SLU |
| Dirección operador / Importador | P.I. Codonyers, C/ 11 nº 5 Bl. 4 N. 1 Ap. correos 296, 46220 Picassent, Valencia. |
| Denominación legal del alimento | Margarina vegetal tres cuartos con sal |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | E |
| Declaración nutricional | Alto contenido de vitaminas E, A y D |
| Denominación de origen | España |
| Vitamina A | 0.8000 |
| Otros datos de Interés | Alto contenido de vitaminas E, A, y D |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2233.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 543.0 Kcal |
| Grasas | 60.0 g |
| Grasas saturadas | 17.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 0.3 g |
| Sal | 1.5 g |
| Vitamina D | 0.0075 mg |
| Vitamina E | 9.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar