AUCHAN Tarrina de helado con sabor a vainilla 1 l. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 0,23 € por 100 ml
2,28 €
Atributos del producto
Congelado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Detalles del producto
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Instrucciones de conservación antes de abrir: Conservar en el congelador a -18 °C hasta la fecha de caducidad indicada en el envase. Una vez descongelado, no volver a congelar. *** Conservar en el congelador a -18 °C hasta la fecha indicada en el envase. Nunca volver a congelar un producto descongelado.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada rehidratada, agua, jarabe de glucosa, azúcar, suero de leche en polvo dulce, grasa vegetal de coco, emulgentes: monoglicéridos y diglicéridos de Ácidos grasos, ésteres lácticos de monoglicéridos y diglicéridos de Ácidos grasos , gelificantes: Goma garrofín, Goma guar , aroma natural de vainilla, vainas de vainilla agotadas y molidas (0,08 %), colorante: Carotenos. Elaborado con leche de origen europeo. Puede contener trazas de cereales con gluten (trigo, avena, cebada), cacahuetes, huevos, soja y frutos secos.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 10 |
| Denominación legal del alimento | Helado De Vainilla Ultracongelado |
| Nutriscore | D |
| Denominación de origen | . |
Preparación y uso
:Para disfrutar mejor de tu helado, te aconsejamos sacar el envase del congelador unos minutos antes de consumirlo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 349.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 83.0 Kcal |
| Grasas | 3.1 g |
| Grasas saturadas | 2.8 g |
| Hidratos de carbono | 13.0 g |
| Azúcares | 9.9 g |
| Proteinas | 0.9 g |
| Sal | 0.08 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar