AUCHAN Salchichón cular ibérico extra envasado al vacio 450 g. Producto Alcampo
Puntuación, 5.0 de 5 de 1 opiniones.450g 18,78 € por kilogramo
8,45 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
CARNE DE CERDO IBÉRICO, TRIPA ANCHA DE CERDO, SAL, LECHE DESNATADA EN POLVO, LACTOSA, ESPECIAS, DEXTROSA, ANTIOXIDANTES (E-316), CONSERVADORES (E-252 Y E-250).
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Salchichón cular ibérico extra |
| Denominación de origen | España |
Preparación y uso
Se recomienda consumir a temperatura ambiente.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1888.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 456.0 Kcal |
| Grasas | 39.0 g |
| Grasas saturadas | 18.0 g |
| Hidratos de carbono | 3.4 g |
| Azúcares | 2.5 g |
| Proteinas | 23.0 g |
| Sal | 4.0 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 5.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar