AUCHAN Rollitos de primavera 8 uds. 400 g Producto Alcampo.
Puntuación, 1.0 de 5 de 1 opiniones.400g 5,00 € por kilogramo
2,00 €
Atributos del producto
Congelado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Mantener a -18ºC. No volver a congelar una vez descongelado. Conservación máxima en el congeladorFrigorífico: 1 díaCongelador sin estrellas: 3 días*: 1 semana**: 1 mes*** ****: fecha de consumo preferente
Ingredientes
Ingredientes:
RELLENO (65%) (COL, ZANAHORIA, JUDÍA VERDE, CEBOLLA, SHIITAKE CULTIVADO (LENTINULA EDODES), ALMIDÓN DE MAÍZ, ACEITE REFINADO DE GIRASOL, SAL, POTENCIADOR DEL SABOR: E-627), MASA (35%) (HARINA DE TRIGO (GLUTEN), AGUA, SAL, ACEITE REFINADO DE GIRASOL, CORRECTOR DE ACIDEZ: E-452I, ANTIOXIDANTE: E-300). PUEDE CONTENER TRAZAS DE: SOJA, SEMILLAS DE SÉSAMO, APIO, MOSTAZA, CRUSTÁCEOS, PESCADO, MOLUSCOS, SULFITOS
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | República Popular de China |
| Denominación legal del alimento | Rollito primavera. Plato preparado precocinado ultracongelado. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | China |
| Otros datos de Interés | Sugerencia de presentación. |
Preparación y uso
Freidora o sartén: Sin descongelar, freír en abundante aceite a 160-170ºC durante 6-7 minutos hasta que estén dorados.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 527.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 126.0 Kcal |
| Grasas | 1.3 g |
| Grasas saturadas | 0.13 g |
| Hidratos de carbono | 24.9 g |
| Azúcares | 3.2 g |
| Proteinas | 2.83 g |
| Sal | 0.89 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 1.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar