AUCHAN Queso Provolone 200 g. Producto Alcampo
Puntuación, 5.0 de 5 de 1 opiniones.200g 12,70 € por kilogramo
2,54 €
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre +0ºC y +8ºC. Una vez abierto el envase, se recomienda consumir en 4 días y conservar en el frigorífico
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE ENTERA PASTEURIZADA DE VACA, SAL Y CUAJO.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Queso semicurado de pasta hilada |
| Denominación de origen | España |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1445.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 348.0 Kcal |
| Grasas | 27.0 g |
| Grasas saturadas | 18.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.9 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 26.0 g |
| Sal | 1.6 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 5.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar