AUCHAN Queso Parmigiano Reggiano DOP en cuña 200 g. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 37,90 € por kilogramo
7,58 €
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Detalles del producto
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre +4ºC y +8ºC. Una vez abierto, conservar refrigerado y consumir en una semana.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche, sal y cuajo.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santigo de Compostela Sur s/n , 28029 Madrid |
| País de origen | Italia |
| Denominación legal del alimento | Parmigiano Reggiano DOP. Queso madurado. 18 meses de maduración |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | No perforar el envase. |
Preparación y uso
Se recomienda sacar el producto unos minutos antes de consumir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1671.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 402.0 Kcal |
| Grasas | 30.0 g |
| Grasas saturadas | 20.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 32.0 g |
| Sal | 1.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar