AUCHAN Queso ibérico viejo, cuña Producto Alcampo.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.530g Aprox 15,24 € por kilogramo
8,08 €Aprox
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Peso variable
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Detalles del producto
En los productos de peso variable, el importe final de la bandeja puede variar según el peso real y el precio Kilo del artículo en el día de la preparación del pedido.
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
conservar refrigerado entre 2 y 8 ºC una vez abierto, se recomienda consumir en una semana
Ingredientes
Ingredientes:
.
Alérgenos:
Huevos,Lácteos
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | QUESO IBÉRICO VIEJO |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | elaborado con leche cruda. |
Preparación y uso
abrir el envase 15 minutos antes de su consumo
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1831.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 442.0 Kcal |
| Grasas | 37.0 g |
| Grasas saturadas | 27.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.8 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 26.0 g |
| Sal | 1.6 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar