AUCHAN Queso Havarti IGP en lonchas 200g
Puntuación, 1.0 de 5 de 1 opiniones.200g 14,75 € por kilogramo
2,95 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Refrigerado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de AUCHAN
Marca
AUCHAN
Almacenamiento y uso
Refrigeración 3ºC y 8ºC Una vez abierto consumir antes de 4 días.
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE DE VACA PASTEURIZADA, SAL, COAGULANTE MICROBIANO Y FERMENTOS LÁCTICOS. ORIGEN DE LA LECHE: DINAMARCA. PUEDE CONTENER TRAZAS DE: NA
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | Dinamarca |
| Denominación legal del alimento | Queso Havarti madurado elaborado con leche de vaca pasteurizada. Envasado en atmósfera protectora. |
| Denominación de origen | Dinamarca |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1746.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 422.0 Kcal |
| Grasas | 38.0 g |
| Grasas saturadas | 24.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.1 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 19.0 g |
| Sal | 2.0 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 1.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar