AUCHAN Queso en lonchas semi curado mezcla 200 g. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 11,40 € por kilogramo
2,28 €
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de AUCHAN
Marca
AUCHAN
Almacenamiento y uso
Conservar entre 1ºC y 8ºC. Una vez abierto, conservar refrigerado y consumir en 4 días.
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE PASTEURIZADA DE VACA (61% MÍN.), CABRA (12%MÍN.) Y OVEJA (12%MÍN.), SAL, ESTABILIZANTE: CLORURO CÁLCICO, CUAJO Y FERMENTOS LÁCTICOS. CORTEZA COMESTIBLE (RECUBRIMIENTO DE DISOLUCIÓN ACUOSA DE POLISACÁRIDOS COMESTIBLES [AGUA, CORRECTOR DE ACIDEZ: DIACETATO DE SODIO; POLISACÁRIDOS, ESTABILIZANTE: GOMA XANTANA]). ORIGEN DE LA LECHE: ESPAÑA.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Queso de vaca, cabra y oveja semicurado |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
Preparación y uso
Abrir 10 minutos antes de consumir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1677.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 405.0 Kcal |
| Grasas | 35.0 g |
| Grasas saturadas | 25.0 g |
| Hidratos de carbono | 2.3 g |
| Azúcares | 1.6 g |
| Proteinas | 20.0 g |
| Sal | 1.3 g |
| Calcio | 719.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar