AUCHAN Queso en lonchas Gouda 200 g Producto Alcampo.
Puntuación, 3.5 de 5 de 2 opiniones.200g 7,90 € por kilogramo
1,58 €
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar entre 2 ºC y 7 ºC. Una vez abierto, conservar refrigerado y consumir en los 4 días siguientes.
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE DE VACA PASTEURIZADA, SAL, FERMENTOS LÁCTICOS Y COAGULANTE MICROBIANO. ORIGEN DE LA LECHE: UE.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | QUESO GOUDA. QUESO MADURADO ELABORADO CON LECHE DE VACA PASTEURIZADA. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. Origen de la leche: UE. |
Preparación y uso
Atemperar y abrir 10 minutos antes de consumir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1444.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 348.0 Kcal |
| Grasas | 28.0 g |
| Grasas saturadas | 19.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 24.0 g |
| Sal | 1.9 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 3.5 de 5, según 2 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar