AUCHAN Queso de cabra tierno en lonchas 200 g. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 20,75 € por kilogramo
4,15 €
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar entre 1ºC y 8ºC. Una vez abierto , conservar refrigerado y consumir en 4 días.
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE PASTEURIZADA DE CABRA, SAL, CUAJO, ESTABILIZANTE (CLORURO CÁLCICO) Y FERMENTOS LÁCTICOS. ORIGEN DE LA LECHE: ESPAÑA.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | QUESO DE CABRA TIERNO |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1604.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 387.0 Kcal |
| Grasas | 33.0 g |
| Grasas saturadas | 23.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.5 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 21.0 g |
| Sal | 1.3 g |
| Calcio | 734.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar