AUCHAN Protein + Queso fresco granulado (cottage) con alto contenido en proteina 200 g. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 8,25 € por kilogramo
1,65 €
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre 1ºC y 8ºC. Una vez abierto mantener refrigerado y consumir en 2 días
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada pasteurizada (95,5%), leche desnatada en polvo (2,9%), sal, coagulante microbiano y fermentos lácticos. Sin grasa
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Santiago de compostela Sur s/n 28029 Madrid |
| País de origen | Austria |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | Queso fresco granulado. Cottage |
| Signo de estimación (e) | No |
| Peso escurrido | 200.0000 |
| Nutriscore | A |
| Declaración nutricional | Alto contenido en proteínas 1 vaso; 20 g. 0% grasa |
| Denominación de origen | Austria |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 281.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 66.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.5 g |
| Azúcares | 2.0 g |
| Proteinas | 12.0 g |
| Sal | 0.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar