AUCHAN Protein + Bebida lactea de vainilla, sin grasa ni azúcares añadidos y con alto contenido en proteína 330 ml. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 3,73 € por litro
1,23 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre +1ºC y +8ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada concentrada pasteurizada (99,5%), leche desnatada en polvo, extracto de vainilla (0,01%), edulcorante: sucralosa; colorante: carotenos; aroma.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Santiago de compostela Sur s/n 28029 Madrid |
| País de origen | Austria |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Bebida láctea con extracto de vainilla. Con edulcorantes |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | A |
| Declaración nutricional | Sin gluten. Alto contenido en proteína. *Sin grasa y sin azucares añadidos. Contiene azúcares naturalmente presentes. |
| Denominación de origen | Austria |
| Otros datos de Interés | Sin gluten. Alto contenido en proteína. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Agitar antes de consumir
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 291.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 69.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 5.5 g |
| Azúcares | 5.4 g |
| Proteinas | 11.0 g |
| Sal | 0.15 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar