AUCHAN Pizza congelada de masa fina 4 estaciones 365 g. Producto Alcampo
Puntuación, 5.0 de 5 de 1 opiniones.366g 5,68 € por kilogramo
2,08 €
Atributos del producto
Congelado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Instrucciones de conservación antes de abrir: ***Hasta la fecha indicada en el envase, conservar en el congelador a -18 °C. Una vez descongelado, no volver a congelar.*** Nunca vuelva a congelar un producto descongelado.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, puré de tomate, tomates cherry (8,7 %), pimientos rojos y amarillos asados (8,7 %), agua, queso edam (leche) (5,7 %), queso mozzarella (leche) (5,7 %), aceite de colza, pimientos verdes marinados (2,7 %) (pimientos verdes 2,6 %), vinagre de alcohol, sal), pimientos verdes (2,7 %), cebolla roja (2,7 %), levadura, azúcar, sal, queso duro (leche), crema fresca (leche), hierbas aromáticas, ajo, especias, almidones, proteína de trigo, almidón de trigo. Puede contener trazas de apio. Elaborado con leche de origen europeo.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Austria |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | Pizza hecha con tomates cherry, pimientos rojos y asado amarillo, queso Edam, queso mozzarella, pimientos verdes dulces marinados, pimientos verdes y cebollas rojas. ultracongelado |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | A |
| Denominación de origen | . |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Instrucciones para horno: 1. Precaliente el horno a 225 °C (440 °F) para horno convencional o a 200 °C (390 °F) para horno de convección. 2. Retire la pizza de su funda de cartón y retire la película protectora de plástico. 3. Coloque la pizza en la rejilla del horno, en el centro. 4. Hornee durante aproximadamente 10 a 12 minutos. La pizza estará lista para comer cuando los quesos se hayan derretido y la corteza esté dorada. El tiempo óptimo de cocción puede variar según el horno. Si la pizza ya está descongelada, reduzca el tiempo de cocción. Se desaconseja encarecidamente calentar este producto en el microondas.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 870.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 208.0 Kcal |
| Grasas | 8.5 g |
| Grasas saturadas | 2.2 g |
| Hidratos de carbono | 24.0 g |
| Azúcares | 4.5 g |
| Proteinas | 7.5 g |
| Sal | 0.65 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 5.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar