AUCHAN Patatas fritas congeladas ideales para microondas 130 g Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.130g 7,31 € por kilogramo
0,95 €
Atributos del producto
Congelado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Instrucciones de almacenamiento antes de abrir: Conservar en el congelador a -18 °C hasta la fecha indicada en el envase. No volver a congelar un producto descongelado. ***Conservar en el congelador a -18 °C hasta la fecha indicada en el envase. No volver a congelar un producto descongelado.
Ingredientes
Ingredientes:
Patatas 92,5%, aceite de girasol 7%, dextrosa.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| Denominación legal del alimento | PATATAS PREFRITAS Y ULTRACONGELADAS |
| Denominación de origen | . |
| Nutriscore | B |
| Otros datos de Interés | Congelado |
| Sin alcohol | Sí |
Preparación y uso
Microondas: No necesita descongelación. Este producto debe cocinarse antes de consumir. 1. Levante la solapa. Retire la tapa por la línea de precorte. MANTENGA LA TAPA PUESTA. 2. Coloque las papas fritas en una sola capa. 3. Presione la tapa hacia abajo, con el plato dorado hacia abajo, DIRECTAMENTE SOBRE LAS PAPAS FRITAS. 4. Caliente en el microondas a máxima potencia (máximo 900 W) de 2,5 a 3 minutos. El tiempo de cocción puede variar según el microondas. 5. Retire la tapa, agite el recipiente y deje reposar 1 minuto antes de servir. Añada sal al gusto.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 828.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 197.0 Kcal |
| Grasas | 7.0 g |
| Grasas saturadas | 0.9 g |
| Hidratos de carbono | 29.0 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 3.0 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar