AUCHAN Patatas fritas clásicas Horno 1 kg Producto Alcampo.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000g 2,74 € por kilogramo
2,74 €
Atributos del producto
Congelado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Consejos de conservación antes de abrir: Si el producto está en el envase, guárdelo en el congelador a -18 °C. No congele el producto descongelado. ***Hasta la fecha indicada en el envase en el congelador a -18 °C. NUNCA REFRESQUE UN PRODUCTO DESCONGELADO.
Ingredientes
Ingredientes:
Patatas 92%, aceite de girasol 5%, almidón modificado de patata, harina de arroz, sal, dextrina de patata, gasificantes: Difosfatos disódicos, carbonato sódico, aromas naturales, espesante: goma xantana.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| Denominación legal del alimento | PATATAS MARINADAS, PREFRITAS Y ULTRACONGELADAS. |
| Nutriscore | A |
| Denominación de origen | . |
Preparación y uso
Freidora de aire: Este producto debe cocinarse antes de consumirse. No es necesario descongelarlo. Precaliente la freidora de aire a 200 °C (400 °F). Llene la cesta con aproximadamente 500 g de papas fritas. Cocine de 12 a 15 minutos, revolviendo una vez durante la cocción. Horno: Este producto debe cocinarse antes de consumirse. No es necesario descongelarlo. Precaliente el horno a 200 °C (400 °F). Extienda las papas fritas congeladas en una sola capa. Hornee de 15 a 20 minutos hasta que estén doradas. Voltéelas a la mitad del tiempo de cocción.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 552.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 131.0 Kcal |
| Grasas | 3.2 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 22.0 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 2.2 g |
| Sal | 0.35 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar