AUCHAN Pan de molde 100% centeno 450 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.450g 4,29 € por kilogramo
1,93 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar bien cerrado en lugar fresco y seco. Conservar bien cerrado en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
HARINA DE CENTENO (GLUTEN) (56%), AGUA, GLUTEN DE TRIGO, ACEITE DE GIRASOL, HARINA DE CENTENO (GLUTEN) MALTEADA, LEVADURA, SAL, EMULGENTE (E-472E), VINAGRE DE VINO Y CONSERVADORES (E-282 Y E-200). PUEDE CONTENER TRAZAS DE: SOJA, MOSTAZA, SEMILLAS DE SÉSAMO.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Pan de molde 100% centeno. |
| Signo de estimación (e) | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1179.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 279.0 Kcal |
| Grasas | 4.0 g |
| Grasas saturadas | 0.8 g |
| Hidratos de carbono | 49.0 g |
| Azúcares | 1.7 g |
| Proteinas | 9.0 g |
| Sal | 1.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar