AUCHAN Mozzarella fresca 125 g. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.125g 10,00 € por kilogramo
1,25 €
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Detalles del producto
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre 0°C y +4°C. Una vez abierto, conservar el producto en su líquido de cobertura y consumir en 24 horas.
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE PASTEURIZADA, SAL, CUAJO MICROBIANO, CORRECTOR DE ACIDEZ: E330. ORIGEN DE LA LECHE: UE.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | Unión Europea |
| Denominación legal del alimento | Queso fresco elaborado con leche de vaca pasteurizada. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 125.0000 |
| Denominación de origen | UE |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 898.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 216.0 Kcal |
| Grasas | 16.0 g |
| Grasas saturadas | 11.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.0 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 17.0 g |
| Sal | 0.7 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar