AUCHAN Mortadela sin gluten y sin lactosa, cortada en finas lonchas 150 g. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 7,93 € por kilogramo
1,19 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Sin Lactosa
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Manténgase refrigerado entre 0ºC y 5ºC Una vez abierto consumir en 48 horas
Ingredientes
Ingredientes:
CARNE Y GRASA DE CERDO (65%), AGUA, ALMIDÓN DE PATATA ,SAL, PROTEÍNA DE CERDO, DEXTROSA, ESTABILIZANTES (E-451, E-407), AROMA, CONSERVADORES (E-262,E-250), ANTIOXIDANTES (E-301,E-331),COLORANTE (E-120).
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Mortadela finas lonchas. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1080.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 260.0 Kcal |
| Grasas | 20.0 g |
| Grasas saturadas | 7.4 g |
| Hidratos de carbono | 7.0 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 13.0 g |
| Sal | 1.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar