AUCHAN Mango troceado ultracongelado 450 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.450g 7,96 € por kilogramo
3,58 €
Atributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de AUCHAN
Marca
AUCHAN
Almacenamiento y uso
? 24 horas en el refrigerador. ?? 3 días en el congelador del refrigerador. ??? Si prefiere consumirlo, colóquelo en el congelador a -18 °C. NO VOLVER A CONGELAR UN PRODUCTO DESCONGELADO*24 horas en el refrigerador** 3 días en el congelador del refrigerador*** hasta la fecha indicada en el envase en el congelador a -18 °C. NUNCA REFRESCAR UN PRODUCTO DESCONGELADO
Ingredientes
Ingredientes:
Mango
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| Número de raciones por envase | 3 |
| Denominación legal del alimento | MANGO TROCEADO, ULTRACONGELADO |
| Nutriscore | A |
| Declaración nutricional | Por 100 g: Valor energético XX kJ / XX kcal Grasas XX g de grasas saturadas XX g Dióxido de carbono XX g de nutrientes orgánicos XX g Fibra alimentaria XX g Proteínas XX g Sal XX g Peso: XX g Valor energético XX kJ / XX kcal Grasas XX g de grasas saturadas XX g de dióxido de carbono XX g de nutrientes orgánicos XX g de fibra dietética XX g de proteínas XX g de sal XX g* % Ingesta de referencia de un adulto medio (8400 kJ/2000 kcal). |
| Denominación de origen | . |
Preparación y uso
En el microondas: Coloca los trozos de mango en un recipiente apto para microondas lo suficientemente grande y descongélalos en la función de descongelación durante 8 minutos si pesas 250 g, o 12 minutos si pesas 450 g, removiendo a la mitad del tiempo. Deja reposar 5 minutos antes de servir. En el refrigerador: Extiende la fruta en una sola capa en un recipiente y descongélala durante 4 horas.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 274.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 65.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 14.0 g |
| Azúcares | 14.0 g |
| Proteinas | 0.6 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar