AUCHAN Lomo de cebo ibérico (50% raza ibérica) envasado al vacio 400 g. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 49,73 € por kilogramo
19,89 €
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
CAÑA DE LOMO DE CERDO DE CEBO IBÉRICO (50% RAZA IBÉRICA), SAL, ESPECIAS, AZÚCAR, ACEITE DE OLIVA, ANTIOXIDANTE (E-301) Y CONSERVADORES (E-252 Y E-250). ENVOLTURA NO COMESTIBLE.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Lomo de cebo ibérico. 50% raza ibérica. |
| Denominación de origen | España |
Preparación y uso
Retirar la tripa antes de consumir. Se recomienda consumir a temperatura ambiente.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1386.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 332.0 Kcal |
| Grasas | 21.0 g |
| Grasas saturadas | 8.9 g |
| Hidratos de carbono | 1.4 g |
| Azúcares | 0.8 g |
| Proteinas | 34.0 g |
| Sal | 4.0 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar