AUCHAN Leche entera de vaca, enriquecida con calcio 1 l Producto Alcampo.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 1,17 € por litro
1,17 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Detalles del producto
Fuente natural de fósforo y vitaminas A, D y E.
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar a temperatura ambiente. Una vez abierto conservar en el frigorífico durante un máximo de 3 días.
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE ENTERA DE VACA, PROTEÍNAS DE LECHE, SALES DE CALCIO DE LA LECHE, ESTABILIZANTES (E 451, E 452, E 450, E 339), VITAMINAS: A, D Y E. ORIGEN DE LA LECHE: ESPAÑA.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | LECHE UHT ENTERA. FUENTE DE CALCIO, FÓSFORO y VITAMINAS A, D Y E |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
| Vitamina A | 0.1200 |
| Otros datos de Interés | UHT. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 282.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 67.0 Kcal |
| Grasas | 3.5 g |
| Grasas saturadas | 2.3 g |
| Hidratos de carbono | 4.8 g |
| Azúcares | 4.8 g |
| Proteinas | 3.9 g |
| Sal | 0.1 g |
| Fósforo | 120.0 mg |
| Vitamina D | 8.0E-4 mg |
| Vitamina E | 1.8 mg |
| Calcio | 160.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar