AUCHAN Jamón serrano reserva (curación mínima de 12 meses) cortado en lonchas 100 g. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 23,90 € por kilogramo
2,39 €
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
refrigerado Una vez abierto, conservar cerrado. Conservar refrigerado entre 0 ºC y 7 ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
JAMÓN DE CERDO, SAL, CONSERVADORES (E-252, E-250).
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Jamón Serrano Reserva |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
Preparación y uso
no requiere
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 999.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 239.0 Kcal |
| Grasas | 12.0 g |
| Grasas saturadas | 4.8 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 32.0 g |
| Sal | 5.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar