AUCHAN Jamón de cebo ibérico (50% raza ibérica), cortado en lonchas 100 g. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 49,80 € por kilogramo
4,98 €
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
CONSÉRVESE EN FRÍO ENTRE 0ºC Y 7ºC
Ingredientes
Ingredientes:
JAMÓN DE CERDO DE CEBO IBÉRICO, SAL Y CONSERVADORES (E-252 y E-250)
Características
| Nombre operador / Importador | Campodulce Curados S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/Francia 54-56 - 50800 Zuera (Zaragoza) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | LONCHAS DE JAMÓN DE CEBO IBÉRICO 50% RAZA IBÉRICA |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
Preparación y uso
Para una mejor separación de las lonchas y una mejor apreciación de las características organolépticas del producto, sacarlo a temperatura ambiente media hora antes de su consumo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1372.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 330.0 Kcal |
| Grasas | 24.0 g |
| Grasas saturadas | 9.9 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 28.0 g |
| Sal | 4.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar