AUCHAN Horchata de chufa con denominación de origen Chufa de Valencia botella de 1 l Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 1,65 € por litro
1,65 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco, protegido de la luz solar. Una vez abierto el envase, conservar en el frigorífico y consumir en los 3 días siguientes.
Ingredientes
Ingredientes:
AGUA, CHUFAS (MIN. 8%), AZÚCAR, EMULGENTE (E-472C), ESTABILIZANTE (E-407), ANTIOXIDANTE (E-301) Y AROMA.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Horchata de chufa UHT |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
Preparación y uso
Agitar antes de servir. Tomar muy fria
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 328.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 78.0 Kcal |
| Grasas | 2.5 g |
| Grasas saturadas | 0.6 g |
| Hidratos de carbono | 13.0 g |
| Azúcares | 10.0 g |
| Proteinas | 0.6 g |
| Sal | 0.08 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar