AUCHAN ECONÓMICO Rejo de potón troceado 250 g Producto Económico Alcampo.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 23,40 € por kilogramo
5,85 €
Atributos del producto
Refrigerado
Alcampo Económico
Ver todos los productos de PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Mantener en refrigeración entre 0-5ºC. No volver a congelar. Una vez abierto, mantener tapado en refrigeración y consumir antes de 72 horas.
Ingredientes
Ingredientes:
POTÓN DEL PACÍFICO (MOLUSCO) (DOSIDICUS GIGAS), SAL, ESPECIAS, CORRECTOR DE ACIDEZ (E500), ESTABILIZANTES (E-331 Y E-576). PUEDE CONTENER TRAZAS DE: PESCADO, CRUSTÁCEOS.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Potón del pacífico pasterizado refrigerado. Producto descongelado. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Capturado en Pacífico Sudoriental (FAO 87).Arte de pesca: Sedales y anzuelos o redes de arrastre. |
Preparación y uso
Producto listo para el consumo: Sacar de la nevera 5 minutos antes de su consumo, abrir y servir al gusto, o calentar: En el microondas: Sacar la bandeja del sobre. Perforar el plástico de la bandeja. Introducir en el microondas durante 1 minuto a 800W. Sacar el producto del microondas con precaución, ya que la bandeja estará caliente. En una sartén: Sacar la bandeja del sobre. Abrir el plástico de la bandeja y verter el producto en una sartén con un poco de aceite a fuego fuerte durante 2-3 minutos.Al baño maría: Sacar la bandeja del sobre. Introducir la bandeja en una olla con agua hirviendo durante 2 minutos. Sacar el producto de la olla con precaución, ya que la bandeja estará caliente.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 347.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 83.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 20.0 g |
| Sal | 0.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar