AUCHAN Crema al queso Camembert, ideal para untar 125 g. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.125g 11,68 € por kilogramo
1,46 €
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en frío, entre 1 y 8ºC Una vez abierto consumir preferentemente antes de 7 días
Ingredientes
Ingredientes:
QUESO CAMEMBERT (50%) ( LECHE PASTEURIZADA, NATA, PROTEÍNAS DE LA LECHE, SAL, COAGULANTE MICROBIANO, FERMENTOS LÁCTICOS, ESTABILIZANTE (E509), MOHOS Y COLORANTE (E160A)), LECHE DESNATADA RECONSTITUIDA, MANTEQUILLA, SALES DE FUNDIDO (E339, E452), LECHE DESNATADA EN POLVO Y CONSERVADOR (E202).
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Queso fundido para untar al camembert |
| Denominación de origen | España |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1084.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 262.0 Kcal |
| Grasas | 24.0 g |
| Grasas saturadas | 17.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.7 g |
| Azúcares | 1.7 g |
| Proteinas | 9.8 g |
| Sal | 1.6 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar