AUCHAN Collection Queso Gouda añejo (maduración + 12 meses) 250 g. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 17,56 € por kilogramo
4,39 €
Atributos del producto
Refrigerado
Alcampo Collection
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar entre 1 ºC y 8 ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche pasteurizada, sal, fermentos lácticos, coagulante microbiano, colorante: carotenos y conservador: nitrato sódico.
Características
| Nombre operador / Importador | Auchan |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela Sur, s/n, 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Queso Gouda añejo |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | D |
| Otros datos de Interés | Corteza no apta para el consumo humano |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Sacar el envase de la nevera 10 minutos antes de consumir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1700.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 410.0 Kcal |
| Grasas | 34.0 g |
| Grasas saturadas | 21.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 26.0 g |
| Sal | 2.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar