AUCHAN COLLECTION Galletas merengadas con avellanas y chocolate con leche 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 24,90 € por kilogramo
2,49 €
Atributos del producto
Alcampo Collection
Ver todos los productos de AUCHAN COLLECTION
Detalles del producto
Alto contenido en avelllanas.
Marca
AUCHAN COLLECTION
Almacenamiento y uso
Es sensible al calor y la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Chocolate con leche 47% (azúcar, manteca de cacao, leche entera en polvo, pasta de cacao, emulgente: Lecitinas (soja), extracto de vainilla), azúcar, harina de trigo, avellana tostada en polvo 6,2%, leche entera en polvo, pasta de avellana 3,9%, grasa de coco, clara de huevo deshidratada, aceite de girasol, almidón de trigo, leche desnatada en polvo, sal. Puede contener trazas de otros frutos secos. Envasado en atmósfera protectora. Elaborado con leche de origen UE.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Alemania |
| Número de raciones por envase | 12 |
| Denominación legal del alimento | Galletas de merengue de avellana, recubiertas de chocolate con leche (34%) y rellenas de avellana (32%) |
| Nutriscore | E |
| Denominación de origen | . |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 184.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 44.0 Kcal |
| Grasas | 2.4 g |
| Grasas saturadas | 1.2 g |
| Hidratos de carbono | 4.8 g |
| Azúcares | 4.0 g |
| Proteinas | 0.7 g |
| Sal | 0.02 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar