AUCHAN Chorizo cular ibérico extra, envasado al vacio 450 g. Producto Alcampo
Puntuación, 5.0 de 5 de 1 opiniones.450g 18,78 € por kilogramo
8,45 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
CARNE DE CERDO IBÉRICO (145G PARA ELABORAR 100G DE PRODUCTO), TRIPA ANCHA DE CERDO, SAL, PIMENTÓN (DULCE Y AGRIDULCE), COLORANTE (E-160C), AJO, LECHE DESNATADA EN POLVO, DEXTROSA, ESTABILIZANTES (E-450 Y E-452I), ANTIOXIDANTES (E-331 Y E-316) Y CONSERVADORES (E-252 Y E-250).
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Chorizo cular ibérico extra |
| Denominación de origen | España |
Preparación y uso
Se recomienda consumir a temperatura ambiente.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2060.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 497.0 Kcal |
| Grasas | 43.0 g |
| Grasas saturadas | 19.0 g |
| Hidratos de carbono | 2.8 g |
| Azúcares | 0.6 g |
| Proteinas | 25.0 g |
| Sal | 3.8 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 5.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar