AUCHAN Bebida de café 100% arábica con un toque de leche (Macchiato) 250 ml. Producto Alcampo
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250ml 3,16 € por litro
0,79 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre +1º C y +8º C .
Ingredientes
Ingredientes:
Leche entera pasteurizada (3,5% de grasa) (79%), café (15 %) [agua, café Arábica soluble (0,95%)], azúcar, corrector de acidez: fosfatos de sodio, estabilizantes: goma guar y carragenanos.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Santiago de Compostela Sur, s/n. 28029 Madrid. |
| Denominación legal del alimento | Bebida láctea pasteurizada de café con leche. |
| Peso escurrido | 0.2640 |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Agitar hasta que no haga ruido y beber frío.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 349.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 83.0 Kcal |
| Grasas | 3.0 g |
| Grasas saturadas | 2.1 g |
| Hidratos de carbono | 11.0 g |
| Azúcares | 11.0 g |
| Proteinas | 3.0 g |
| Sal | 0.16 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar